Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу о нравственности со студентами Колледжа связи и информатики

Колледж_110 декабря состоялась очередная встреча помощника благочинного Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону по религиозному образованию и катехизации Андрея Антоняна с учащимися второго курса Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.

Тема встречи: "Нравственные критерии христианской жизни". Андрей рассказал студентам о различиях между светской и христианской этикой и нравственностью. При этом был сделан особый акцент на том, что православно-христианская культура основывается на вечных религиозных началах, светская же этика своим основанием имеет преходящие человеческие ценности - не всегда плохие, но опасность их в том, что они легко изменчивы, поэтому не могут быть прочным духовно-нравственным фундаментом. Меняется человек, меняется и его понимание этики (т.е. дозволенного и недозволенного). В конце беседы были приведены примеры нравственного поведения людей из православной житийной литературы.