Состоялось второе собрание Апологетического кружка

2015.11.18 Апологетический кружок_118 ноября 2015г. в храме состоялось второе собрание Апологетического кружка. На этот раз импровизированный диспут между неопротестантом и православным прошел в рамках темы: «Где истинная Церковь?».

Обсуждались вопросы роли и месте Церкви в жизни современного христианина. Также был поднят вопрос об апостольской преемственности. Ссылаясь на различные места Священного Писания был также рассмотрен вопрос о рукоположении и священстве. После окончания диспута присутствующие задавали вопросы в рамках данной тематики. В конце состоялся общий анализ проведенной беседы.

Диспуты проходят по плану:

15 минут по теме высказывается одна сторона, затем 15 минут – другая. Затем диспутирующие задают друг другу вопросы, после чего вопросы могут задать все слушатели. В конце встречи проводится подведение итогов.