Благочинный Северо-Западного округа и его помощники молодежной и образовательной работе приняли участие в работе круглого стола: «Новые формы православного образования во внеурочной деятельности студенческой молодежи»

2015 ноя10 Круглый стол. РУПС_110 ноября 2015 г. в рамках ХХ Димитриевских образовательных чтений в РГУСПе прошел круглый стол «Новые формы православного образования во внеурочной деятельности студенческой молодежи. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений».

Работу круглого стола возглавил настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев. В работе круглого стола приняли участие благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян, помощник благочинного по работе с молодежью Ирина Салмина, помощник главы Администрации по Октябрьского района по социальной работе Татьяна Фоменко, преподаватели ВУЗов, учителя общеобразовательных школ. В ходе работы секции участники имели возможность поделиться накопленным опытом в сфере духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи. Протоиерей Константин Макаренко в своем выступлении отметил необходимость духовного развития студентов путем приобщения к казачьей культуре, неотъемлемой составляющей которой является православная вера. Андрей Антонян с своей речи остановился на проблеме массового формирования у молодежи ложных жизненных стереотипов через средства массовой информации.

2015 ноя10 Круглый стол. РУПС_3