Активисты храма приняли участие во встрече встреча православной молодежи Дона с известным православным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым

2015.11.10 Встреча с прот.Олегом Стеняевым_310 ноября 2015 г. в ДГТУ состоялась встреча православной молодежи Дона с известным проповедником, православным миссионером, богословом и публицистом, клириком храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках г. Москвы протоиереем Олегом Стеняевым.

Участниками встречи стали активисты и участники приходских православных молодежных объединений епархий Донской митрополии, учащиеся курсов подготовки церковных специалистов по молодежному и миссионерскому служению, среди которых были и активисты нашего прихода: Андрей Антонян, Владимир Бузмаков, Анна Терентьева и  Елена Демиткина.

Основной целью встречи стало расширение интереса к изучению Слова Божьего среди современной молодежи с целью иметь твердое основание духовной жизни. Отец Олег поделился с участниками своими мыслями о связи понимания Священного Писания с контекстом духовной традиции, ответил на многочисленные вопросы. Встреча прошла в рамках Школы православного молодежного актива - проекта-победителя грантового конкурса "Православная инициатива" и была приурочена к ХХ юбилейным Димитриевским образовательным чтениям.

2015.11.10 Встреча с прот.Олегом Стеняевым_1