Певчая приходского церковного хора вошла в 10-ку лучших аккордеонистов и баянистов мира

2015.10.29 Алена, Трофей мира_2C 20 по 25 октября 2015 г. в швейцарском городе Мартиньи прошел 65-й международный конкурс "Трофей мира" – один из крупнейших международных конкурсов баянистов и аккордеонистов.

В конкурсе приняла участие студентка Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, певчая церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»  Алена Булатецкая. Путевку на участие в «Трофее мира» Алена завоевала, став победительницей XIX Всероссийского (Открытого) конкурса молодых исполнителей имени Анатолия Кусякова, проходившего в Ростове-на-Дону в апреле 2015 г. В конкурсной программе «Трофея мира» аккордеонистка исполнила произведения И.С. Баха, И. Гайдна и А. Кусякова. По результатам конкурса Алена Булатецкая вошла в 10-ку лучших аккордеонистов и баянистов мира в категории «Masters».

2015.10.29 Алена, Трофей мира_1