Педагог приходской воскресной школы провела очередной урок ОПК с воспитанниками Детского сада №19

2015.10.26 Детский сад_126 октября 2015 г. состоялся очередной урок по Основам православной культуры для детей старших групп Детского сада №19. Занятие на тему «Святыни родного края» провела педагог воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

В начале занятия Юлия рассказала о том, что такое храм, его устройство, сопроводив рассказ фотографиями православных храмов г. Ростова-на-Дону и объяснив, в честь какого святого или какой иконы названы эти храмы. Затем дети узнали о памятниках святым благоверным князьям Петру и Февронии и свт. Димитрию Ростовскому, установленных в нашем городе. После физкультминутки ребята посмотрели «Сказание о Петре и Февронии».