Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации провел урок ОПК с учащимися Лицея №27 им. А. Суворова

2015.10.13 Урок в лицее_113 октября 2015 г. помощник благочинного Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел рок ОПК на тему: "Святой благоверный князь Александр Невский" у учащихся 5 класса лицея № 27 им. А.В. Суворова.

На уроке было рассказано о жизни и ратных подвигах святого Александра Невского; о его непоколебимой вере в помощь Божью и жертвенной любви к Отечеству. Особое внимание было уделено блистательным победам святого князя на реке Неве в 1240 году и на льду Чудского озера в 1242 году. Также Андрей рассказал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю Древней Руси, раздираемой внутренней междоусобицей князей с одной стороны, и нашествием монгольских орд с другой. В конце беседы, используя наглядные пособия, Андрей показал фотографии древних церквей и монастырей Переславль-Залесского - города, в котором родился и жил святой благоверный князь.