Прошло первый в новом учебном году урок ОПК в рамках договора о сотрудничестве между храмом и Детским садом №19

2015.10.09 Что такое доброта_19 октября 2015 г. в МБДОУ «Детский сад №19» прошло первое занятие из цикла «Христианские ценности» в рамках договора о сотрудничестве между детским садом и приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» г. Ростова-на-Дону.

Занятия с детьми старших групп на тему: «Что такое доброта?» провела преподаватель приходской воскресной школы Юлия Карпова. В своем занятии она привела примеры добра материального и духовного, показаны на слайдах пословицы и поговорки о добре. В качестве иллюстрации детям был показан мультфильм: «Притча о милосердном самарянине», рассказывающий о добре к ближнему и объяснено понятие «милосердие». Завершилось занятие тематической физкультминуткой.

2015.10.09 Что такое доброта_2