В день Престольного праздника Божественную литургию в нашем храме возглавил Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

2015.10.01 Престольный праздник_11 октября 2015 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы«Целительница» г. Ростова-на-Дону, отмечающем свой престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, благочинный приходов Центрального округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Геннадий Макаренко, благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский, клирики епархии.

Песнопения Литургии исполнили основной хор храма под управлением Марии Макаренко и детский хор под управлением Кристины Карповой.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери«Целительница», по завершении которого владыку митрополита приветствовал настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, преподнеся в дар икону Трех святителей.

Приветствовав молящихся с престольным праздником, митрополит Меркурий обратился к верующим с архипастырским словом:«С какой мерой мы уповаем на Бога и помощь Пречистой Богоматери? Здесь же и кроется ответ. Его можно сформулировать Евангельскими словами«Коей мерой меряете вы, той и вам будет отмерено». И нет надобности говорить, что Бог не слышит наши молитвы или Он далек от нас, или чудеса Божии и Его участие в нашей жизни пресеклось. Нет, Бог слышит и видит, Он рядом с нами. Но наша мера упования мала, если мы просто подходим к иконе, надеясь, что, может быть,что-то   и произойдет. Мы должны знать, что Бог«что-то   » не дает. Он дает всё, что мы можем принять в свою жизнь. А если мы не сможем вместить то, что Бог нам дает, если мы не имеем великого упования, то ничего не получаем. Вот потому нам важно воспитывать в себе чувство веры как абсолютное доверие Богу, желание и стремление принять все, что Бог даст нам в полноте Его Божественных сил».

По материалам сайта rostoveparhia.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ БУДЕТ ДОСТУПНА ПОЗДНЕЕ, ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ