Прихожане храма совершили паломническую поездку в Свято-Михайловский мужской монастырь Республики Адыгея

2015.09.23 Адыгея_2Прихожане храма совершили паломническую поездку  в Свято-Михайловский мужской монастырь  Республики Адыгея.

Монастырь, названный в те времена «Свято-Михайловско-Афонской общежительной пустынью», был основан в 1878 г. с благоволения Его императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича и являлся на Кавказе одним из крупнейших мужских монастырей. Паломникам провели экскурсию по монастырю и монастырским пещерам, также они посетили святой источник великомученика и целителя Пантелеимона и причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в монастырском храме. Также паломники совершили экскурсию по знаменательным местам Республики Адыгея и совершили омовение в святом источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», расположенный в х. Гавердовском города Майкопа.

2015.09.23 Адыгея_1