С прихожанами прошло первое занятие Библейского кружка

20150918 Библейский кружок_118 сентября 2015 года в храме было проведено первое занятие Библейского кружка с прихожанами. Руководитель кружка – пономарь храма, студент Богословско-катехизаторских курсов при Донской Духовной Семинарии Владимир Бузмаков.

Несмотря на немногочисленное число участников на первом занятии, занятие прошло очень интересно и на одном дыхании. Были разобраны Заповеди Блаженства на основе толкований Святых Отцов Церкви. При этом каждый участник кружка перед прочтением толкования на стих, мог высказать свое мнение о прочитанном и задать вопросы другим участникам, чтобы понять, насколько правильно он понимает Евангелие в соответствии с мнением Святых Отцов. Занятия будут проходить еженедельно по пятницам в 18.30. приглашаем всех желающих читать и разбирать Священное Писание.