В храме прошел тематический вечер, посвященный святому Александру Свирскому

2015.09.19 просмотр фильма_1В храме прошел тематический вечер, посвященный памяти святого Александра Свирского. Прихожанам и гостям храма был представлен документальный фильм «Российский бессмертный Александр Свирский» телеканала «Россия-Культура».

Фильм повествует об уникальной личности святого, которому, второму человеку на земле, после праотца Авраама, Господь открылся в Трех Лицах. Преподобный Александр — один из немногих русских святых, который был канонизирован вскоре после своей  праведной кончины — а именно через 14 лет. Живы были еще его ученики и многие его почитатели, поэтому Житие преподобного Александра было написано, что называется, "по горячим следам" и отличается особой достоверностью. Его 500-летние нетленные мощи были чудесным образом обретены в 1998 году.

По окончании просмотра прихожане в дружной обстановке за чашкой чая смогли поделиться своими впечатлениями об увиденном.