В Северо-Западном благочинии прошла лекция-практикум по вокалу

2015.08.24_124 августа 2015 года в Северо-Западном благочинии прошла лекция-практикум по вокалу для регентов и певчих приходских церковных хоров.

Лекцию подготовила и провела солистка церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», выпускница РГК им. Рахманинова, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка Ростовского музыкального театра Мария Суздальцева. Она  рассказала о технике вокала, правильном дыхании и произношении слов, исполнив в качестве иллюстрации вместе с певчими храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» под управлением регента Марии Макаренко произведение М. Соколовой «Отца и Сына» с соло сопрано. В практической части занятия присутствующим было предложено поработать индивидуально, после чего была проведена работа над ошибками. Для всех участников мероприятия такой формат общения открыл новые возможности в обучении искусству вокала и совместном творческом общении.