В молодежном центре прошел ряд встреч, посвященных изучению жизни святого старца Паисия Святогорца

2015.08.15 Молодежный центр_1В храме прошло очередное собрание участников молодежного центра, посвященное знакомству с жизнью святого старца Паисия Святогорца.

Руководитель молодежного центра, студентка Богословско-катехизаторских курсов и курсов подготовки приходских специалистов при ДДС Ирина Салмина рассказала о жизни старца Паисия, об испытаниях, которые он переносил с кротостью и смирением и о величайшей благодати, ниспосланной ему за его духовные труды. После обсуждения услышанного, участники встречи просмотрели документальный фильм «Синайский отшельник», рассказывающий о том недолгом времени из жизни старца, которое он провел в отшельничестве на святой горе Синай и о духовных испытаниях, которые довелось ему там пережить.