В храме состоялась презентация книги Василия Ирзабекова «Взломанный код»

2015.08.02 Презентация книги_12 августа в храме прошла презентация книги Василия Ирзабекова «Взломанный код». На мероприятии присутствовали благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, заведующая библиотекой им. А. Грина, сотрудники приходской библиотеки, прихожане и гости храма.

Презентацию подготовила и провела регент церковного хора Мария Макаренко. Она рассказала об интересной жизни автора книги Фазиля Ирзабекова, который в 42 года принял Таинство Святого Крещения с именем Василий и занимается изданием книг и педагогической деятельностью, посвященной защите и сохранению русского языка. Писатель считает: «Русское слово свидетельствует о Боге, русский язык основан на Евангелии, в нашем языке заложен вектор развития народа». Затем присутствующим была представлена книга «Взломанный код», которая позволяетчитателю вместе с автором проникнуть в глубоко христианские, евангельские корни многих слов и понятий великого русского языка, понять, что сохранение нашего языка - дело в первую очередь духовное. Автор уверен, что эта книга должна помочь человеку через очищение языка вернуться к самому себе - такому, каким он задуман Богом. Презентацию завершил показ видеолекции В. Ирзабекова. В заключении мероприятия протоиерей Константин Макаренко передал в дар  библиотеке им. А. Грина экземпляр презентуемой книги.

2015.08.02 Презентация книги_2