В день памяти святого старца Паисия Святогорца, в храме прошел тематический вечер, посвященный жизни святого

2015.07.12 Презентация_212 июля 2015 года, в день памяти святого старца Паисия Святогорца, в храме прошел тематический вечер, посвященный жизни святого.

На вечере присутствовали настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, сотрудники и прихожане храма. Руководитель приходского молодежного центра, студентка Богословско-катехизаторских курсов и курсов подготовки приходских специалистов при ДДС Ирина Салмина рассказала присутствующим о нелегком духовном пути старца Паисия, канонизированного Священным Синодом в январе текущего года, о его отшельничестве на святой горе Синай, духовной борьбе и благодати Божией, всегда укрепляющей и поддерживающей его, о величайшей любви к людям. В конце своего рассказа Ирина предложила для прочтения присутствующим книгу, в которой собраны письма святого старца к своим духовным чадам, содержащие духовные наставления и утешения в скорбях. Закончился вечер просмотром документальной телепередачи о святом Паисии телеканала «Союз».

2015.07.12 Презентация_1