Регент и замещающий регент приходского церковного хора окончили курсы повышения квалификации регентов Донской Духовной Семинарии

2015июль10 Регентские курсы_210 июля 2015 года в Донской духовной семинарии завершили свою работу курсы повышения квалификации регентов Донской митрополии, на которых от нашего прихода прошли обучение регент матушка Мария Макаренко и замещающий регент Юлия Карпова.

В семинарском храме в честь преп.Серафима Саровского была совершена Божественная литургия, возглавляемая руководителем регентско-певческого отделения иереем Владимиром Хайровым. За богослужением пел хор слушателей и преподавателей курсов под руководством Ангелины Балабановой.По окончании Божественной литургии иерей Владимир Хайров в сослужении проректора по учебной работе иерея Григория Гриднева совершил благодарственный молебен, после которого обратился к собравшимся с приветсвенным словом. Руководитель регентского отделения от лица ректора семинарии поблагодарил преподавательский состав и слушателей курсов, отметил важность и необходимость подобных мероприятий, а также выразил надежду, что творческое общение регентов и певчих Донской митрополии на базе Донской духовной семинарии получит продолжение и станет доброй традицией. Слушателям были вручены свидетельства об обучении на курсах повышения квалификации регентов Донской митрополии, а также сборники православных песнопений и учебно-методическое пособие регентского отделения ДДС.

2015июль10 Регентские курсы_1