Помощница благочинного по молодежной работе приняла участие в заседании коллегии епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению

2015.07.06 Заседание молодежной коллегии_16 июля 2015 года в ДГТУ состоялось очередное заседание коллегии епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

Работу коллегии возглавил руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко. Участниками встречи стали сотрудники молодежно-миссионерского отдела епархии, а также помощники благочинных по молодёжному и миссионерскому служению ростовских благочиний, среди которых помощница благочинного Северо-Западного округа  Ирина Салмина.

На заседании коллегии решались вопросы, связанные с деятельностью приходских молодежных клубов, в том числе вопросы развития приходских групп по изучению Священного Писания, поддержки развития добровольческой социальной активности участников молодежных объединений епархии. Члены коллегии обсудили возможный график проведения рабочих собраний с помощниками настоятелей по миссионерскому и молодежному служению, активистами молодежных объединений каждого округа Ростовской-на-Дону епархии.

Также в рамках заседания коллегии решались текущие вопросы по предстоящим молодежно-миссионерским мероприятиям: организация и проведение православного эколого-краеведческого молодежного лагеря«Остров» с 22 по 24 июля 2015 года, проведение ежегодного епархиального фотоконкурса«Преображение сердец-2015».