В Северо-Западном благочинии прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности – дню памяти свв. блгвв. Петра и Февронии

2015.08.07 Праздник семьи_108 июля 2015 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в День семьи, любви и верности, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся праздничный концерт для прихожан храмов Северо-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

На мероприятии присутствовал благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, настоятель храма свт. Луки Войно-Ясенецкого иерей Михаил Сивожелезов и многочисленные прихожане храмов. Перед зрителями с поздравительными музыкальными номерами выступили певчие детского церковного хора под руководством регента Кристины Карповой, учащиеся приходской воскресной школы, певчие большого церковного хора под управлением регента Марии Макаренко. Громкие аплодисменты публики вызвало выступление семейного трио Колосовых, исполнивших известные классические произведения на виолончели, скрипке и фортепиано. В завершении праздника протоиерей Константин Макаренко вручил девяти семьям из приходов Северо-Западного благочиния, прожившим в браке более 30 лет, благодарственные письма и памятные подарки. Закончился праздничный концерт выпуском в небо белых голубей.

>ФОТО<