В храме прошли лекции для прихожан на тему: "Путь духовной жизни по учению Аввы Дорофея"

2015.06.28 Беседа_128 июня 2015 года в храме состоялась завершающая лекция для прихожан из цикла воскресных бесед на тему: "Путь духовной жизни по учению Аввы Дорофея".

В беседе были рассмотрены жизнь и основные аскетические поучения палестинского преподобного Аввы Дорофея из его книги "Душеполезные поучения". На множестве примеров из книги было рассказано о смысле христианских добродетелей, молитвенной практике, а также о некоторых аскетических ошибках, которые преп. Авва Дорофей считает наиболее опасными в деле духовного восхождения человека к Богу. В конце беседы было рассказано несколько православных притч, ярко иллюстрирующих заявленную тематику. Воскресные беседы в храме проводит помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян.