Настоятель храма принял участие в обучающем семинаре Информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии

150612 Семинар_112 июня в лекционном зале храма святителя Димитрия Ростовского г. Ростова-на-Дону прошел обучающий семинар по написанию новостей на сайт «Дон Православный». Семинар организован информационным отделом Ростовской-на-Дону епархии.

От нашего прихода в семинаре приняли участие настоятель протоиерей Константин Макаренко и ответственная  за ведение приходского сайта и наполнение страницы храма на сайте епархии Ирина Салмина.

Руководитель отдела протоиерей Даниил Азизов рассказал о главных принципах работы на сайте, об определении новостного повода. Редактор информационного отдела Виктория Алтунина рассказала об основных правилах написания новостей для сайта«Дон Православный»: о том, что является новостью, из чего она состоит, каких слов и выражений следует избегать при составлении текста, какие составляющие необходимо включать. Организаторам обучающего семинара были заданы вопросы по работе с сайтом, о механизме предоставления информации на портал«Дон Православный». На семинаре также были рассмотрены вопросы выбора и подготовки фотографий для публикации на епархиальном сайте.