В храме состоялась экскурсия для учащихся изобразительной студии «Мы любим рисовать» социально-досугового комплекса «Роствертол»

2015.06.10 Экскурсия_110 июня храм посетили учащиеся изобразительной студии «Мы любим рисовать» социально-досугового комплекса «Роствертол».

На территории храма педагог изобразительной студии Н. В. Цхяева провела с ребятами занятие по выполнению живописной техники изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях (пленэр). Затем для ребят была организована экскурсия по храму. Помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян рассказал об устройстве православного храма, об истории возникновения иконостаса и порядке расположения на нем икон, о символике восьмиконечного православного Креста. Также ребята ознакомились с архитектурными особенностями строения православных храмов.