Помощник настоятеля провел урок на тему: "Святые богатыри Древней Руси" с учащимися Лицея №27

2015.05.21 Лицей_121 мая состоялась очередная встреча помощника настоятеля  по религиозному образованию и катехизации Андрея Антоняна с учениками 4 г класса Лицея №27 им.А.В.Суворова.

Тема беседы: "Святые богатыри Древней Руси". В беседе были использованы жизнеописания ратных подвигов защитников Руси: святого воина Илии Муромского, а также благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского, живших много сотен лет назад. В доступной форме ребятам было рассказано о высоком воинском духе, умением побеждать, готовности положить жизнь за други своя, и о многих других качествах, которые определяли и определяют образ истинного воина - защитника Отечества. В конце беседы Андрей рассказал о том, какую роль играла православная вера в жизни святых защитников Древней Руси.