Помощник настоятеля провел урок, посвященный Великой Отечественной войне, в Лицее №27 им. А. Суворова

2015.05.07 Урок_17 мая помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел урок, посвященный Великой Отечественной войне, в Лицее №27 им. А. Суворова. Тема урока: "Герои войны".

На уроке учащимся было рассказано о советских воинах, прославившихся своим героизмом и самоотверженностью. В начале беседы, используя в качестве наглядного материала военные фотографии, Андрей рассказал о летчиках-героях Советского Союза: Викторе Васильевиче Талалихине, Иване Никитиче Кожедубе, Алексее Петровиче Маресьеве. Далее было рассказано о героических подвигах 316-й стрелковой дивизии генерала И.В. Панфилова, а также многих других солдат, отдавших свою жизнь на полях сражений.В конце беседы Андрей рассказал о детях - героях Великой Отечественной войны, которые наравне со взрослыми боролись против фашистских захватчиков.