Активисты храма посетили показ фильма «Излечить страх»

2015.05.04 Фильм _14 мая активисты храма, а также сестры милосердия приходского сестричества посетили показ биографического фильма «Излечить страх».  В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки).

Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей, в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Режиссеры фильма поистине смогли передать всю тяжесть испытаний, выпавших на жизнь святителя. Фильм заставляет в очередной раз позволяет утвердиться в словах апостола Павла: «…и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести»  (1Кор. 10:13).