Помощник настоятеля провел в Лицее №27 им. А.В. Суворова урок «Древние города Святой Руси»

2015.04.28 Урок_127 апреля помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян в очередной раз встретился с детьми 4 класса Лицея №27 им. А.В. Суворова. Тема встречи: "Древние города Святой Руси".

В начале беседы было рассказано о древнейших городах домонгольского периода, таких как Муром, Белозерск, Новгород Великий, Суздаль, Ростов Великий и др. Далее Андрей рассказал о том, как существующие и поныне древние города проявили удивительную жизнестойкость, сумели сохраниться, пройдя через испытания веков. На многочисленных фотографиях ребятам была показана архитектурная уникальность каждого города. В конце беседы Андрей рассказал о святых подвижниках, живших в разные исторические периоды в этих городах.