Солистка церковного хора стала обладательницей Гран-при 43 смотра-конкурса вокалистов-выпускников российских музыкальных вузов

2015.04.27 Маша_Гран-при_1С 21 по 25 апреля в г. Петрозаводске прошел 43 смотр-конкурс вокалистов-выпускников музыкальных ВУЗов России. Лучшие молодые голоса России – более 70 студентов из 18 музыкальных ВУЗов России собрались в Карелии, чтобы в течение трех дней выявить в профессиональном соревновании самых талантливых.

Ростовскую Государственную Консерваторию им. С. Рахманинова представляла студентка 5 курса, певчая церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Мария Суздальцева. Прекрасно исполнив Воспоминания Лизы Бричкиной из оперы  Кирилла Молчанова "А зори здесь тихие"и  сцену таяния Снегурочки из одноименной оперы Римского-Корсакова, Мария не оставила шансов на победу другим конкурсантам и по результатам конкурса стала обладательницей Гран-при. Закончился конкурс большим гала-концертом «Молодые голоса России»  в Музыкальном театре Петрозаводска, на котором победительница исполнила арию Лючии из оперы Г.Доницетти "Лючия ди Ламмермур".

Настоятель, сотрудники и прихожане храма поздравляют Марию и её педагога с успешным выступлением и желают дальнейших творческих успехов!

Этот ежегодный проект является традиционным в системе российского вокального образования. Он дает возможность выявить основные тенденции в современном классическом пении и эффективно помогает развитию российской вокальной школы. Многие победители конкурса стали за эти годы мастерами оперной сцены, ведущими солистами театров и филармоний.

2015.04.27 Маша_Гран-при_2