Сестры милосердия приходского сестричества приняли участие в торжественном приеме, который дал митрополит Меркурий для ветеранов ВОВ

2015.04.15 Сестричество_1   16 апреля 2015 года, в четверг Светлой седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий дал торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в Ростовском общественном собрании. Помощь в проведении приема оказали сестры милосердия ростовских приходских сестричеств, среди которых были и сестры нашего храма.

Перед началом приема митрополит Меркурий и ветераны посетили выставку городского конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира», посвященных теме«Великая Победа: как я ее представляю».

Открывая прием, митрополит Меркурий поздравил ветеранов и всех собравшихся гостей со Светлым Христовым Воскресением. В своем приветственном слове владыка митрополит отметил:«В Евангелии Господь говорит, что нет большего подвига, чем положить душу свою за други своя. Мы вспоминаем сегодня тех, кто совершил этот подвиг, мы с благодарностью вспоминаем тех, кто пришел с поля брани, потому что все знаем, какой ценой завоевана Победа. Я горжусь тем, что я  — внук участников войны, сын детей войны. Может быть, я и не все помню из рассказов моих родных, но многое запечатлелось в моей памяти и сердце. Желаю вам, дорогие ветераны, здоровья, долголетия, молитвенно желаю не грустить, хотя уверен, что чувство грусти вас не свойственно, потому что люди, которые пережили войну, говорят, что с легкостью переживут и потрясения наших дней. С днем Победы! Спасибо вам!».

Источник: http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/27951/

2015.04.15 Сестричество_2