Помощник настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» принял участие в Неделе науки Южного федерального университета

2015.04.21 ЮФУ_121 апреля в Южном федеральном университете состоялась Студенческая неделя науки, в которой принял участие помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян.

Андрей выступил на секции  «Антропологические и религиозные проблемы в истории философии» с докладом на тему: "Инквизиция и наука: от мифов к фактам». В докладе говорилось об истории становления инквизиционного трибунала и его роль в западноевропейских странах в эпоху позднего Средневековья, Ренессанса и Нового времени, а так же о взаимоотношениях зарождающейся науки и доминиканского ордена. По результатам конференции Андрей был награжден дипломом II степени.