Помощник настоятеля провел с учениками Лицея №27 им. А. Суворова урок на тему «Культура речи»

2015апр18 Урок в Лицее 27_118 апреля состоялась очередная встреча помощника настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с учениками 4 класса Лицея № 27 им А. Суворова 27.  Тема встречи: "Культура речи".

В начале беседы было приведено множество примеров, говорящих о том, что культура речи является одним из главных показателей общей культуры человека. Далее Андрей рассказал о том, насколько от нашей манеры общения зависит то впечатление, которое мы производим на окружающих, а так же, насколько речь человека способна притягивать к нему людей или, наоборот, отталкивать. В конце беседы Андрей призвал ребят сохранять чистоту своей речи, воздерживаясь от сквернословия.