Настоятель храма возглавил праздничное Пасхальное богослужение

2015.04.11 Воскресение Христово_17В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме состоялся праздничный крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия.

Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Константин Макаренко в сослужении клириков прихода: протоиерея Валентина Почтового и иерея Димитрия Хлытчана. За богослужением пел хор под управлением регента Марии Макаренко. Под пение стихиры«Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход. По традиции за Пасхальной было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой. По запричастном стихе председатель было оглашено Пасхальное посланиеЕго Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы настоятель храма освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.

>ФОТО<