Занятие о празднике Воскресения Христова провели с воспитанниками Детского сада №19 сотрудники приходской воскресной школы

2015.04.10 ЗАНЯТИЕ В ДЕТСКОМ САДУ_510 апреля прошло очередное занятие по Основам  Православной Культуры  с воспитанниками Детского сада №19 в рамках сотрудничества между дошкольным учреждением и приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

Педагог приходской воскресной школы Марина Войтенко рассказала детям о предстоящем празднике Воскресения Христова: о предательстве Иисуса Иудой, о страшной казни Спасителя и о Его Воскресении из мертвых. Затем детям была представлена передача «Купелька» телеканала «Союз», из которой дети узнали о том, как жены-мироносицы шли ко Гробу Господню и как вился им Ангел с вестью о Воскресении Иисуса Христа, а также историю о том, почему принято на Пасху красить яйца. В завершении занятия с детьми был проведен творческий урок, на котором они украсили картонные пасхальные яйца рисунками и наклейками. По окончании урока заведующая детским садом ознакомила гостей с поделками, изготовленными детьми к празднику Светлой пасхи.

>ФОТО<