Вторая беседа из цикла лекций по Сектоведению прошла с воспитанниками Военно-патриотического клуба "Платовец"

2015.04.08 Платовец_1Состоялась очередная встреча помощника настоятеля храма по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с воспитанниками Военно-патриотического клуба "Платовец". Вторая беседа из цикла лекций по Сектоведению была посвящена псевдо-христианским религиозным организациям, осуществляющим свою деятельность в Ростове-на-Дону.

В беседе было рассказано об истории возникновения данных культов, а также были раскрыты причины, в следствие которых некоторые секты за короткий период времени смогли основательно укорениться на территории нашей страны. Андрей особо подчеркнул, что одна из основных из причин - это идеологический вакуум, который возник на постсоветском пространстве в начале 90-х годов, и которым воспользовались религиозные культы для активной пропаганды своих взглядов. Цитируя Библию, ссылаясь на авторитет Иисуса Христа, называя себя при этом "традиционными христианами", некоторые секты сумели пленить умы и сердца многих не утвержденных людей. В конце беседы Андрей привел несколько примеров, по которым можно без труда определить: является ли ваш собеседник представителем традиционных христианских вероисповеданий или нет.