В праздник Входа Господня в Иерусалим в храме прошло праздничное Богослужение

2015.04.05 Вход Господень в Иерусалим_65 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме прошло праздничное Богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, ему сослужили клирики храма: протоиерей Валентин Почтовый и иерей Димитрий Хлытчан.

За литургией пел церковный хор под руководством регента Марии Макаренко и детский хор под управлением регента Кристины Карповой. Множество верующих пришло в этот святой день в храм помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн. По заамвонной молитве настоятель обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о смысле Евангельского события этого праздника: «Если мы, братья и сестры, пришли в этот день в храм Божий, чтобы прославить нашего Спасителя по случаю Входа Его в Иерусалим, зажжемся светом и радостью Божественного посещения, и будем помнить, что оно необходимо для нашего спасения, будем побеждать в себе всякую низменность, порочность и нечистоту, всякую неправду и всякий мрак, помня о том, что помощь Божия всегда с нами! Христос сопутствует нам, наставляет нас на всякую истину, плачет о нашем неразумии и радуется нашему восстанию от греховного сна. Познаем, братья и сестры, время нашего посещения и вместе со множеством народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, воскликнем: «Осанна! Благословен грядый во имя Господне, Царь Израилев! Аминь».

По окончании Божественной литургии в храме был отслужен молебен на освящение ваий.

>ФОТО<