Помощник настоятеля провел очередную беседу со студентами Колледжа связи и информатики

2015.04.01 Колледж_11 апреля помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел беседу со студентами второго курса Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики на тему "Информационная агрессия в информационном обществе".

Беседа была посвящена истории становления информационного общества, процессам глобализации в мире, повсеместному распространению средств массовой информации, которая в свою очередь сформировала т.н. "массовую культуру".Андрей рассказал о том, как с помощью компьютерных технологий, средств массовой коммуникации, а так же манипулятивных и пропагандистских технологий в сознании аудитории моделируется т.н. "общественное мнение". В конце беседы были приведены яркие примеры, показывающие, как с помощью средств массовой информации деформируется историческое и духовно-нравственное самосознание этноса.