В Военно-патриотическом клубе «Платовец» начат цикл лекций по сектоведению

2015.03.28 Платовец_128 марта в военно-патриотическом клубе "Платовец" начался цикл лекций по Сектоведению. Лекции проводит помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян. Тема первой беседы: "Тоталитарные секты в современной России: общий обзор".

В начале беседы был обозначен общий обзор религиозных культов восточной и западной ориентации, действующих на территории современной России. Далее были показаны отличительные признаки, по которым можно выявить и разграничить традиционные формы религии от деструктивных псевдорелигиозных культов. На материале А.Л.Дворкина также была подробно рассмотрена общая структура и функционирование большинства сект в социуме. Отвечая на вопросы, Андрей рассказал методах вербовки и способах удержания адептов, которые используются многими сектами. В конце беседы Андрей дал несколько простых советов, как помочь близкому человеку, попавшему с секту.