Занятие о Севастийских мучениках провели сестры милосердия с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

2015.03.26_226 марта сестры милосердия приходского сестричества Марина Перькова и Светлана Дроненко, согласно еженедельной традиции посетили подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Встречу посвятили памяти сорока Севастийских мучеников. Из мультфильма, который дети с интересом смотрели, они узнали о том, что молодые-воины христиане отказались принести жертву языческим богам, за что подверглись страшным мучениям. Всю ночь простояв на морозе в ледяном озере, и претерпев до конца испытание, они получили венцы, быв причислены к лику святых.Самые маленькие подопечные тоже посмотрели мультфильм, после чего вместе с Мариной и Светланой занялись раскрашиванием картинок на сюжет Крещения.Встреча по традиции закончилась раздачей сладких подарков.

2015.03.26_1