Помощник настоятеля провел классный час у учащихся Лицея №27 им. А. Суворова

20.03.15_120 марта помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел классный час у учащихся 4 класса Лицея №27 им. А. Суворова на тему: "Русские воины Древней Руси".

Школьникам было рассказано о жизни и подвигах святых благоверных князей Дмитрия Донского, Александра Невского, а так же о святом богатыре Илие Муромце. В доступной для детей форме Андрей рассказал об эпохальных для русской истории событиях, таких как Куликовская битва и битва на Чудском озере (Ледовое побоище) и как эти события повлияли на дальнейший ход истории нашего Отечества. Так же было рассказано о том, как Московское княжество стало одним из главных центров объединения русских земель. В конце беседы на проекторе были показаны недавно воздвигнутые памятники великим русским воинам, которые находятся во множестве городов современной России.