Сестры милосердия провели занятие с подопечными Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

2015.03.18 Сестричество_118 марта сестры милосердия приходского сестричества Марина Перькова и Светлана Дроненко провели занятие с подопечными Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Встреча была посвящена Иоанну Крестителю, о котором Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал пророк больше Иоанна Крестителя» (Мф., 11:11). Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас». В начале занятия дети рассказали то, что уже успели узнать о пророке из чтения Библии и прошлых занятий, а затем послушали подробное житие и отрывок из Детской Библии о деяниях Иоанна Предтечи. Встреча по доброй традиции закончилась раздачей сладких подарков.