Помощник настоятеля прочитал лекцию для студентов Южного Федерального Университета

2015.03.17 Лекция в ЮФУ_117 марта помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян прочитал лекцию "Религиозное сознание, его специфика и структура" для студентов 4 курса философского факультета Южного Федерального Университета.

В ходе лекции были раскрыты основные компоненты религиозного мировосприятия, которые и формируют религиозное мировоззрение. Также были рассмотрены внерациональные формы познания; специфика религиозного познания и его отличие от эмпирического. Опираясь на труды П.А. Флоренского, С.Н. Булгакова и С.Л. Франка, была рассказано о структуре религиозного опыта, как непосредственного переживания Бога. В конце лекции, используя в качестве базового материла труды преподобного Иустина Поповича, Андрей рассказал о феномене веры.