Помощник настоятеля провел беседу со студентами Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики

2015.03.10 Лекция в колледже_110 марта состоялась очередная встреча студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики с помощником настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андреем Антонян.

Тема беседы: «Христианское понимание слова «любовь».  В беседе была раскрыта многогранность христианского понимания слова «любовь». Опираясь на духовно-нравственную литературу, Андрей рассказал о том, что заповедь о любви к ближнему является одной из основных в христианстве. Рассказывая о ярких примерах выражения этого высокого чувства к родным, близким, а также к Отечеству был сделан акцент на понимании любви именно как жертвенности, т.е. способности жертвовать чем-то ради другого. В конце беседы Андрей заметил, что, к сожалению, в современных СМИ это слово зачастую теряет свою глубину и духовный фундамент.