Педагоги приходской воскресной школы провели занятие по ОПК с воспитанниками Детского сада №19

2015.03.13 Урок в детском саду_213 марта прошло очередное занятие по Основам  Православной Культуры  с воспитанниками Детского сада №19 в рамках сотрудничества между дошкольным учреждением и приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

В начале занятия дети вспомнили дни творения, о которых узнали на предыдущем занятии, затем педагог приходской воскресной школы Марина Войтенко рассказала им о первых людях Адаме и Еве, о том, как и за что они были изгнаны из Эдемского сада, и показала детям мультфильм «Адам и Ева». Также из занятия дети узнали о Пресвятой Богородице. Затем регент приходского хора, педагог воскресной школы Мария Макаренко провела с детьми физкультминутку с элементами логоритмики. Занятия были проведены с двумя группами детей старшего дошкольного возраста и двумя подготовительными группами.

2015.03.13 Урок в детском саду_1