Помощник настоятеля провел урок у учащихся 4 класса Лицея №27 им. А. Суворова

2015.03.05 Урок_15 марта помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел урок у учащихся 4 «Г» класса Лицея №27 им. А. Суворова. Тема урока: "Что такое православная культура".

В беседе было рассказано о традиционных духовно-нравственных ценностях православной культуры, которая в течение нескольких столетий формировала нравственный потенциал российского народа. На ярких примерах из исторической и житийной литературы было показано, что настоящей ценностью на Руси всегда были мудрость, справедливость и честность. Людей с этими качествами ценили больше всего. В конце беседы Андрей рассказал о том, что культура - это явление глубинное, внутреннее. И глубина эта заключается именно в её духовной основе.