Прошла очередная беседа помощника настоятеля с воспитанниками Военно-патриотического клуба «Платовец»

2015.02.19 Платовец_119 февраля состоялась очередная встреча помощника настоятель по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с воспитанниками Военно-патриотического клуба «Платовец». Тема встречи: «Становление письменности в Древней Руси».

В начале беседы было рассказано о том, что становление письменности – это очень непростой процесс, длившийся тысячелетия. Славянская письменность, наследницей которой является наше современное письмо, встала в этот ряд уже более тысячи лет назад, в IX веке. Далее Андрей рассказал о социальных условиях становления славянской письменности, которая одновременно явилась интеллектуальным плодом христианизации славянских племен и мощным фундаментом формирующейся православной культуры на Руси. В конце беседы было рассказано о взаимосвязи древнерусского письма с современным письмом.