Помощник настоятеля провел «Час Православной Культуры», посвященный Дню православной книги, в лицее №27 им. А. Суворова

2015.02.17 Час православной культуры_117 февраля 2015 года помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел «Час Православной Культуры» с учащимися начальных классов лицея №27 им. А. Суворова. Очередная встреча была посвящена Дню православной книги.

В беседе учащимся было рассказано о том, каким культурным достижением явилось начало книгопечатания в России во время Ивана Грозного в XVI веке. Так же Андрей рассказал о строительстве первой государственной типографии в Москве, которая 1 марта 1564 года, благодаря усилиям первопечатника Ивана Федорова, выпустила в свет первую книгу - «Апостол». В конце беседы Андрей показал ребятам несколько книг дореволюционного издания из своей семейной библиотеки.