В праздник Сретения Господня в храме прошел праздничный концерт

2015.02.15 Концерт в праздник Сретения_1415 февраля, в праздник Сретения Господня в храме прошел праздничный концерт.  Инициаторами и организаторами концерта выступили певчие основного хора во главе с регентом Марией Макаренко.

На концерте присутствовал настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, клирик храма иерей Димитрий Хлытчан, сотрудники и читатели библиотеки им. А. Грина и многочисленные прихожане и гости храма. Перед началом концерта помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян рассказал присутствующим о празднике Сретения. Открыла концерт солистка Ростовской государственной филармонии, лауреат Международных вокальных конкурсов Мария Суздальцева, она подарила гостям Восточный романс Римского-Корсакова. Затем сотрудница Ростовской государственной филармонии, домристка Татьяна Прус исполнила произведение Александра Цыганкова «Перевоз Дуня держала». Студент Ростовской государственной филармонии им. С. Рахманинова Григорий Лапшин исполнил на скрипке «Воспоминания» Мосне и «Танго» Карлоса Кардела. Студентка Ростовского колледжа искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов Кристина Карпова исполнила на фортепиано «Сонату ре мажор» Моцарта, а затем в дуэте с альтистом Олегом Ястремским сыграли «Фантастические пьесы» Шумана.

Передать самые искренние чувства и вызвать слезы на глазах зрителей – это настоящее вокальное мастерство, которое продемонстрировали Мария Суздальцева и Григорий Лапшин, исполнив дует из рок-оперы «Юнона и Авось». Завершил концертную программу женский состав церковного хора песней «Ромашки» Брицына/Островского.

>ФОТО<