В праздник Сретения Господня состоялось торжественное посвящение в сестры милосердия

2015.02.15 Посвящение в сестричество_2   15 февраля, в праздник Сретения Господня, по окончании Божественной литургии в храме состоялось торжественное посвящение прихожан храма в ряды приходского сестричества.  Впервые за семилетнюю историю приходского сестричества, ряды сестричества пополнились и братом милосердия.

Настоятель храма протоиерей Константин  Макаренко торжественно вручил новоиспеченной сестре милосердия Светлане Дроненко молитву сестры милосердия и апостольник и брату милосердия Андрею Корниенко молитву брата милосердия и нарукавную повязку с крестом. Этому знаменательному в жизни Светланы и Андрея событию предшествовал длительный испытательный срок, в течение которого они показали свое стремление помогать ближним и участвовать в делах милосердия. Также в этот праздничный день настоятель поблагодарил всех сестер за усердное служение и вручил благодарственные письма за организацию работы и за усердные труды во славу Русской Православной Церкви старшей сестричества Ларисе Татаренко и ее помощнице Марине Перьковой.

> ФОТО <