Помощник настоятеля провел очередную беседу с участниками Военно-патриотического клуба «Платовец»

2015.02.03 Платовец_13 февраля состоялась очередная встреча помощника настоятеля храма по религиозному образованию и катехизации Андрея Антонян с участниками Военно-патриотического клуба «Платовец».

Тема встречи: "Церковный раскол 17 века". На встрече Андрей рассказал о причинах раскола в Русской Православной Церкви 17 века и о дальнейших его последствиях, отразившихся на церковной жизни в России. В беседе так же было рассказано о необычной судьбе патриарха Никона, царя Алексея Михайловича и протопопа Аввакума, об их роли в русской церковной истории.В конце беседы Андрей поделился информацией о том, какое место занимают старообрядческие общины в пестрой палитре религиозных конфессий на территории современной России.