Помощник настоятеля провел классный час у учащихся 4 класса Лицея №27 им. А. Суворова

2015.01.30 Урок в лицее №27_130 января помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян провел классный час с учащимися 4 класса Лицея №27 им. А. Суворова на тему: «Святой богатырь Илья Муромец».

Андрей рассказал детям о жизни и ратных подвигах народного героя святого богатыря Ильи Муромца. На примере его продолжительной болезни, в течение долгих 30 лет не покидавшей его, было показано великое терпение будущего воина, заступника Святой Руси. Также детям  было рассказано о том, что настоящий воин должен обладать не только такими качествами, как смелость и сила, но в равной степени добротой, милосердием и справедливостью. В конце беседы было также рассказано, по какой причине Илья Муромец оставил мир и принял монашество в Киево-Печерской Лавре. Классный час прошел по иницитативе библитеки им. А. Грина.