В храме состоялось итоговое собрание сестер милосердия приходского сестричества

2015.01.28 Собрание сестричества_1В храме прошло итоговое собрание сестер милосердия приходского сестричества. На собрании присутствовал настоятель храма протоиерей Константин Макаренко.

В ходе собрания старшая сестра Лариса Татаренко доложила об итогах работы сестричества за 2014 год, после чего были намечены планы работы на 2015 год, среди которых особое место занимает окормление первого ростовского хосписа и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также помощь подопечным-инвалидам, пожилым людям и многодетным семьям. Также на собрании единогласно было принято решение о принятии в состав сестричества новых людей, проявивших себя в помощи в делах милосердия в 2014 году. В конце собрания настоятель поблагодарил сестер милосердия за самоотверженный труд, пожелал им помощи Божией в их трудах и вручил всем памятные подарки.